Supergames-FIFA
Понедельник, 29.04.2024, 04:06
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2009 » Май » 01
nullЮрий Семин после ничьей с "Шахтером" заявил, что его команда "не показала своей лучшей игры", а Мирча Луческу, в свою очередь, отметил, что перерыв в поединке пошел его подопечным на пользу - именно во втором тайме горняки сравняли результат, когда Фернандиньо использовал передачу вышедшего на замену Виллиана. Пропустила же команда румынского тренера на 22-й минуте после автогола Дмитрия Чигринского.

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин:
Матч, считаю, получился очень трудным и нервным. Футболисты не справились с напряжением, и поэтому мы не показали своей лучшей игры. Хотя мы имели моменты, чтобы забить и второй мяч. В перерыве сказал ребятам, чтобы игроки средней линии активнее действовали на чужой половине поля, но сделать этого не получилось. Не понимаю, почему во втором тайме мы "сели" на свою половину поля и отдали инициативу "Шахтеру". [Артем] Милевский получил небольшой ушиб, но даже в такой ситуации он был практически единственным, кто угрожал воротам соперника. Мы должны смириться с таким результатом, но пока завершен лишь первый тайм противостояния. Точно в такой же ситуации мы оказались после первой встречи с "Валенсией", но в ответном матче добились необходимого результата.

В перерыве сказал подопечным, что они не выполнили и двадцати процентов от того, о чем мы говорили на предматчевом собрании
Мирча Луческу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Матч получился трудным для обеих команд. В первом тайме мы совершили слишком много ошибок - похоже, мои футболисты перегорели перед столь важной игрой. До перерыва соперник превосходил нас, лучше распоряжался мячом. Говорю это даже несмотря на то, что киевляне использовали чуть ли не первый свой опасный момент. В перерыве сказал подопечным, что они не выполнили и двадцати процентов от того, о чем мы говорили на предматчевом собрании. Напомнил, что не нужно бояться, поскольку в первом тайме парни выглядели испуганными.

Вторая половина получилась совершенно иной. Мы больше контролировали мяч, а вышедшие на замену [Александр] Гладкий и Виллиан хорошо вошли в игру, улучшив наши действия. Считаю, что результат в Киеве справедлив. Но завершилась лишь первая часть, вторая может получиться более трудной. В целом, я доволен результатом.

Просмотров: 676 | Добавил: Promo_DJ$ | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

nullГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что его команда в полуфинальной встрече с "Арсеналом" должна была забивать еще после того, как Джон О'Ши провел единственный мяч в игре. В то же время шотландец признал, что сохранение своих ворот на замке может стать "ключом к победе". Также тренер уже не в первый раз отметил, что его команда частенько сама осложняет себе жизнь. Арсен Венгер, в свою очередь, признал, что "канониры" провели далеко не лучший свой матч, но в то же время надеется, что в ответной встрече они смогут выправить ситуацию. "Уверен, что вы увидите другой "Арсенал", - отметил француз.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон:
Я, безусловно, расстроен. У нас были хорошие шансы забить еще, но голкипер соперника совершил один или два фантастических сейва. Как бы там ни было, перед матчем мы говорили о победе при сохранении своих ворот на замке. Этого и добились. Мы показали хорошую игру и имеем неплохие шансы на выход в финал. Но, конечно же, еще ничего не ясно. Мы можем забить на чужом поле. На своем не пропустили, а это может стать ключом к победе. [Венгер] не должен сомневаться, что сегодня для его команды хороший день - ведь она могла потерять шансы на попадание в финал. Наши болельщики расстроены: мы могли получить место в финале, но не сделали этого. Но такова суть нашего клуба. И прошлый раунд с "Порту" также сложился для нас непросто. "Арсенал" владел мячом, но больше ничего с ним сделать не мог, поскольку мы отлично сдерживали его атаки. Не думаю, что в этом стоить винить соперника - слишком хороши были наши защитники. Когда мы полностью сконцентрированны, то способны так играть.

О'Ши провел хороший гол. Мяч отлетел от одного из защитников и оказался около него довольно-таки быстро, однако он справился. Джон - профессионал до мозга и костей. Он никогда не жалуется, а счастлив играть на любой позиции. Он далеко не всегда попадает в стартовый состав, но вносит вклад в успех, за который мы ему очень благодарны. Он - универсальный футболист, может играть на многих позициях, что очень важно для команды. В этом сезоне он выходил на поле гораздо чаще, поскольку ребят преследовали травмы. И если бы вы сейчас меня спросили, выйдет ли он на поле в финале, я должен был бы ответить "да".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Это был тяжелый матч, который команды провели в высоком темпе. Соперник начал встречу лучше, да и в количестве голевых моментов нас превзошел. Положительный момент заключается в том, что мы уступили сегодня лишь с минимальным счетом. Уверен, что в ответной встрече, которую мы проведем дома, вы увидите совсем другой "Арсенал". Мы способны добиться необходимого результата. Даже завтра матч мог бы сложиться иначе. У нас хватает класса, чтобы действовать по-другому. Исход противостояния еще не ясен. Соперник может сетовать на то, что не реализовал голевые моменты и не провел второй гол, а мы, в свою очередь, на то, что позволили им эти самые моменты создать.

[Мануэль Альмуния] был великолепен, демонстировал высочайший уровень в каждом моменте, в каждом движении. Он отлично читал игру, принимал верные решения, действовал качественно и точно. Очень хороший матч провел [Киран] Гиббс, которого считаю очень талантливым крайним защитником. В атаке мы действовали недостаточно остро. После стартовых двадцати минут игра стала более сбалансированной, нежели некоторые считают. А вот в заключительной трети могли бы действовать и получше: если в обороне все было нормально, то в атаке мало что получилось, хотя именно нам нужно было отыгрываться. Это значило, что "МЮ" мог действовать в своей излюбленной манере - на контратаках. Теперь у нас есть хорошая возможность показать характер и силу духа. И я уверен, что нам это сделать удастся. [Победа станет самой важной из всех над "МЮ"], поскольку на кону - выход в финал. В следующий вторник мы будем отменно готовы, так что вы увидите другой "Арсенал".

©uefa.com 1998-2009.

Просмотров: 659 | Добавил: Promo_DJ$ | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz